Консультации / Гастроэнтерология

Режущая боль в животе при ходьбе

Полгода назад начались режущие боли при ходьбе. В спокойном состоянии и при посещении спортзала ничего не ощущалось. Повторялись они через раз, но на регулярной основе. Сейчас ощущаю приглушенную резь и в спокойном положении, ходить в быстром темпе практически не могу, боль усиливается настолько, что кажется, что внутри что-то разорвется. Перед тем, как эти боли начались (полгода назад) у меня было тревожное состояние, сопровождающееся паническими атакми, я посетила невролога, психиатра и гинеколога. Невролог мне выписал атаракс и мексидол, психиатр поставил трефожное расстройство и сказал принимать все, что выписал невролог. Так же делала узи органов малого таза, был незначительно увеличен яичник, никакого диагноза не поставили, отметили только большое скопление газов. Сдавала анализы на микрофлору(геникология) и на что-то типо онкомаркеров, по анализам на мокрофлору был поставлен диагноз бактериальный вагинит, экзоцервицит, лечение: курс тержинана и повторный мазок через 14 дней. Курс лечения я прошла, но повторный мазок не сдавала. Питаюсь сейчас мало и нерегулярно, режим дня нарушен, каждую неделю пью по литру пива, питаюсь так почти год. Принимаю витамин С и омега-6 курсами. Стул регулярный, нормального цвета. Головные боли, головокружения и слабость не беспокоят. Экг, общий анализ крови - в пределах нормы (сдавала 2 месяца назад) Мой вопрос: Какие мне обследования пройти и какие анализы сдать? Что это может быть за заболевание?
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас повторно осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны. Но с режимом дня и питанием тоже нужно что-то делать - питаться нужно часто, дробно, через равные промежутки времени, отказаться от жирного, жареного, копченого, маринованного, тем более, пива. Побольше пить воды.