Консультации / Отоларингология

Болты горле

Добрый день. Помогите пожалуйста. Дело в том, что где то месяц назад у меня сильно болело горло, и никакое полоскание и спреи не помогали, дня через три я начала пить антибиотики (амоксициллин). На второй день приема мне стало лучше, в общей сложности я принимала препарат 5 дней. Но где то через полторы недели горло заболело опять, и опять ничего не помогало, я пошла к терапевту, она мне снова назначила антибиотик (макропен), на третий день приема стало легче, но на шестой день горло опять разболелось. Я сходила к лору, но он сказал, что горло у меня сейчас болит якобы из за того, что я сожгла слизистую. Назначил противовоспалительные и антигистаминные. В результате, горло сейчас опять сильно болит,миндалины очень отечные. Что дальше нужно делать? Может нужно сдать какие то анализы? Или опять пить антибиотики?
Без осмотра мне трудно посоветовать Вам что-либо. Тем более, Вас осматривали специалисты. Боль в горле может наблюдаться при многих заболеваниях. Если сейчас температура тела у Вас нормальная, смысла в приёме антибиотиков нет. Достаточно лишь соблюдать щадящую диету. Кроме того, следует исключить патологию ЖКТ.