Консультации / Эндокринология

Посоветуйте над ли мне принимать мужские гормоны или другие медицинские препараты

Здравствуйте! Мой вопрос состоит в следующем: давно хотел похудеть но не удавалось, перепробовал много различных диет. В интернете вычитал , что надо сдать анализы на гормоны. Мой рост 170 см а вес 92 кг, щетина практически не растет, не считая пару "кустиков" на подбородке. Посоветуйте доктор нужен ли мне прием препаратов или мои анализы в норме? Заранее спасибо! Биоматериал: Кровь из вены Глобулин связывающий половые Гормоны 31,6 нмоль/л Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 3,1 мЕд/мл Пролактин 6,6 нг/мл Простатический специфический антиген (ПСА) общий 0,36 нг/мл Тестостерон 370,00 нг/дл Фолликулостимулирующий гор- мон (ФСГ) 1,76 мМЕ/мл Эстрадиол 39.5 пг/мл
Должен Вам сказать, что снижение веса иногда становится довольно сложной задачей и "много различных диет" не всегда эффективно. Чтобы профессионально помогать в этом вопросе, врач должен видеть (т.е., иметь возможность) пациента систематически и на протяжении довольно длительного времени. Лечение основывается не только (точнее, не столько) на знании результатов каких-то лабораторных исследований. К тому же, для "оценки" этих результатов, необходимо знать нормы, используемые в конкретной лаборатории, ведь в разных лабораториях могут быть разными и "нормы".