Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо есть смесь

Здравствуйте. Мой малыш родился весом 815 гр. Мы набирали очень хорошо по началу, он полносттю сьедал норму. Кушали раньше Пре Нутрилон для недоношенных. Когда стали весить 4, 800 в 5 мес перешли на нутрилон премиум. Сейчас нам 7 месяцнв весим 6600. Дело в том, что ребенок стал совсем отказываеться от смесм, совершенно не ест, даже не просит, я уже не знаю что делать, пробрвали давать малютку, нан, но никак, из прикорма есть толькл овощное пюре : морковь, остальное все сплевывает либо начинается рвотный рефлекс. Ребенок за СУТКИ от силы сьедает 400 мл. Я не знаю что делать. За месяц прибавки в весе никакой. Во рту чистенько ни язвочек, зубы не режутся, ничего такого. В остальное время ребенок активен, смеется, гулит, переворачивается, спит. Пьет хорошо воду. Скажите в чем может быть причина такого отказа от еды?
Добрый день, нужно прежде всего расслабиться. Вы уже поняли, что от насильного запихивания толку ноль. Избавьтесь от всех атрибутов для сосания кроме бутылки со смесью. Кормите смесью на засыпание, во время сна, когда начинает только просыпаться. В такой ситуации не обращайте строго внимания на интервалы. Физиологично хорошо сосать только "вокруг" снов в этом возрасте. При бодрствовании сосания короткие, легко отвлекаются. И приподнимите головной конец кроватки, возможно есть рефлюкс. С уважением, Климова Ю.А.