Консультации / Неврология

Задели седалищный нерв

Здравствуйте, лежала в больнице, в пн сделали укол, он был очень болезненный и жгло неприятно(кололи дротаверин), я подумала, что так и надо, во вторник выписали из больницы, самочувствие было нормальное. Позавчера начала замечать неприятное ощущение в ягодице, в области укола кожа не чувствительная вообще, как будто не моя, начала испытывать неприятное чувство при ходьбе, когда наклоняюсь или сажусь, как будто током ударяет, сегодня даже стоять больно, нога будто немеет и тянет неприятно Полезла в интернет, по симптомам похоже на то, что задели седалищный нерв... Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно и какие лекарства принимать, пока есть время до записи к врачу?
Здравствуйте! Обязательно обратитесь на очный прием для осмотра. Если бы сразу попали в нерв, вы бы это почувствовали, еще во время введения иглы появилась бы простреливающая боль по ноге. Более вероятен воспалительный процесс в месте введения и сдавление нерва отечными тканями. Но это мои предположения, необходим осмотр. Лечение зависит от того что сейчас происходит в месте введения, вплоть до хирургического лечения. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.