Консультации / Отоларингология

Лечить или не лечить вот в чем вопрос

Здравствуйте. У ребенка (3 г 9 мес) была температура 38-38,5, красноватое горло и что то похожее на тонзиллитные пробки. Вызвали педиатра, он осмотрел горло ребенку и назначила пшикать Мирамистином, ангину исключил и антибиотики не назначил. Сейчас у ребенка температуры нет, а "пятнышки" появляются. Не знаю как поступить в данной ситуации, отоларинголог начнет работать только в четверг, боюсь упустить время на лечение т.к. сама неоднократно болела тонзиллитом и имею от плохого лечения проблемы с сердцем. Подскажите пожалуйста как быть, чем лечить? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
да, тонзиллит похоже или фарингит как минимум. Ребенка вылечить, но не факт что ангина, и нужно лечить препаратами широкого спектра действия, правильнее провести обследование, взять мазки и работать прицельно и без антибиотиков
Консультация врача отоларинголога на тему «Лечить или не лечить вот в чем вопрос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".