Консультации / Отоларингология

Лечить или не лечить вот в чем вопрос

Здравствуйте. У ребенка (3 г 9 мес) была температура 38-38,5, красноватое горло и что то похожее на тонзиллитные пробки. Вызвали педиатра, он осмотрел горло ребенку и назначила пшикать Мирамистином, ангину исключил и антибиотики не назначил. Сейчас у ребенка температуры нет, а "пятнышки" появляются. Не знаю как поступить в данной ситуации, отоларинголог начнет работать только в четверг, боюсь упустить время на лечение т.к. сама неоднократно болела тонзиллитом и имею от плохого лечения проблемы с сердцем. Подскажите пожалуйста как быть, чем лечить? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
да, тонзиллит похоже или фарингит как минимум. Ребенка вылечить, но не факт что ангина, и нужно лечить препаратами широкого спектра действия, правильнее провести обследование, взять мазки и работать прицельно и без антибиотиков