Консультации / Неврология
Вакцинация неврологическом расстройстве
Уважаемый доктор! Совсем запуталась в вопросе о вакцинации и состоянии ребенка. Меня беспокоит как ребенок засыпает но после многочисленных ответов, что все хорошо с ребенком я расслабилась, но в друг началось следующее ребенок 2 года стал плохо спать с 4 часов стала очень сильно крутиться, потягиваться и трястись ручка, видео попробую добавить. Заметила 1-ю ночь при повороте потягивание началась трясти левая рука 2 секунды я очень испугалась а она сама схватила ее и ручка успокоилась, 2-ю ночь не было, 3-ю ночь повторилось только уже правая рука. вид страшный смогла заснять но попробую скинуть. Еще меня беспокоит что у нас нет не одной прививки кроме гпт В, 2 шт. Из обследования сделали ЭЭГ ночное и обычное 6 месяцев назад после сотрясение. Далее хотим повторить ЭЭГ обычное, Доплер головы и шеи и узи сердца. На мрт не пускают пока. Вопрос: Что посоветуете нам еще пройти? И что нам делать с вакцинация, может начать кпк, и моно нам уже делать АДС? И что вы видите о состоянии ребенка, есть признаки эпилепсии? Если не дай бог врачи упустили гематому после сотрясении, перестал бы ребенок развиваться проявилась бы она как-то за 8 месяцев? https://cloud.mail.ru/public/GkPV/hcWKDu7yy
К вопросу приложено фото
Это не похоже на приступ. Считаю все перечисленные обследования ненужными. Вакцинируйте.

Здравствуйте, моему ребенку стало хуже, проблема вот в чем. При засыпание и очень редко при пробуждении дергается рука, нога, плечо, мышцы живота и может все вместе, но меня это как-то меньше беспокоит, так-как мы это обсуждали, сейчас у нас появилась дрожь во время сна, днем и ночью, раньше ее это не беспокоила, а последнии дни беспокоит она начинает просыпаться и хныкать, днем после первого часа сна, а ночью, с 1-2, каждую ночь, развивается хорошо. как скинуть видео, ведь только по видео можно определить по движениям , похоже ли это приступ?
По вашему описанию я не вижу неврологической проблемы. Видео показывают в ютубе.
https://youtu.be/fnRdcpJK0sg на 2,25 минуте, странно стала открывать глазки https://youtu.be/i9944zJXO9s на 35 секунде https://youtu.be/Fe07AcOX1zg на 23 секунде Но просыпается всегда в настроении, 21 повторяем ээг если да статься, но ждать месяц результата, у меня ночь за год проходит, наши врачи не серьёзно к нам относятся. Посмотрите пожалуйста, какое ваше мнение, есть что-то страшное по поведению?
Видео недоступно. Пока по представленной информации я тоже серьезно не отношусь.
https://www.youtube.com/watch?v=fnRdcpJK0sg https://www.youtube.com/watch?v=fnRdcpJK0sg&list=PLZvx1lMKJw7V2YW_zNkM-_DWIqXSAX5N1 попробуйте так
https://www.youtube.com/watch?v=ZqZVYaYaZ68&feature=youtu.be Очень странно открывает глаза во время сна, посмотрите пожалуйста. И так каждый сон и днем и ночью, но просыпается всегда с настроением, иногда хнычет, иногда нет. Ночью с 1-2, практически всегда в одно время, а в дневной сон после часа сна. Опасна ли такое поведении ?
Мне это не кажется ненормальным
похоже ли это на приступ эпилепсии?
Вряд ли я в здравом уме написал бы о нормальности происходящего при сходстве с эпилептическим приступом
Спасибо Вам большое!
https://www.youtube.com/watch?v=hanyAEfYPsw&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=z43uA8pfCbQ&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=bHceFQ-ivIY&feature=youtu.be сильная дрожь, делаем так каждый сон и несколько раз, иногда она ее беспокоит , иногда нет. Посмотрите пожалуйста еще, так решаемся на прививание и очень переживаю. Спасибо Вам большое, а что можно принимать, что б успокоить сон?
https://www.youtube.com/watch?v=IJpZiIGfSkE&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=z43uA8pfCbQ https://www.youtube.com/watch?v=hanyAEfYPsw&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=z43uA8pfCbQ&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=bHceFQ-ivIY&feature=youtu.be сильная дрожь, делаем так каждый сон и несколько раз, иногда она ее беспокоит , иногда нет. Иногда просто подрожит и дальше спит, а иногда открывает глаза. Посмотрите пожалуйста еще, так решаемся на прививание и очень переживаю.Наш невролог дает разрешение. Спасибо Вам большое, а что можно принимать, что б успокоить сон?
Мне нечего больше сказать по данному поводу.