Консультации / Отоларингология

Не восстанавливается голос

Добрый день. Был ларингит и фарингит. Сильно кашляла и в итоге сорвала голос, не могла вообще говорить. Врач прописал пульмикор и еще несколько лекарств. Все было сделано согласно рекомендациям и меня выписали. Дополнительно назначили ультрозвук, Скоро будет месяц, как я его лечу. Остались две последние процедуры по ультразвуку и все, но голос так и не восстановился полностью, говорить могу, но голос не мой, с хрипотцой. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае ??? И восстановиться ли он сам со временем или надо как-то лечить?
Восстановление после ларингита действительно долгое, может занимать несколько месяцев. Самое важное в лечении - голосовой покой. Если это условие не соблюдается, восстановление голоса затягивается. Вероятно Вам необходимо быть в постоянном контакте со своим фониатром, чтобы контролировать процесс выздоровления.