Консультации / Онкология

Новообразования у мамы

У мамы на носу год назад появился уплотнение коричневого цвета, начало расти, сейчас выросло, шелушится, появились образования рядом. Анализы крови, УЗИ брюшной полости, лимфоузлы в норме. Ставят разные диагнозы визуально. Между первой, второй и третей фотографией срок три недели. Что может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото тне ставят диагнозы. Вашей маме нужно исключить базалиому на очной консультации у дерматолога - без соскобов и травматизации. И не торопитесь соглашаться на иссечение. С уважением А.Петров
Врач дерматолог ставит базалиому под вопросом, в районной поликлинике врач онколог-уролог из областного онкологического диспансера ставит фиброму и базалиому в районе шеи. Но фиброма не может шелушиться, быстро расти. Направили в областной онкологический диспансер, сдали дополнительные анализы на госпитальный комплекс по направлению. Другого лечебного заведения по онкологии у нас нет и врача онколога-дерматолога тоже.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в любой федеральный центр или институт без направлений и получить консультацию. Если базалиома подтвердится - не спешите принимать лечение, так как это заболевание протекает без метастазирования десятилетиями. И требует динамического наблюдения. С уважением А.Петров
Спасибо Андрей Витальевич.
Консультация врача онколога на тему «Новообразования у мамы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss