Консультации / Болезни сосудов

Постоянно гудят ноги

Здравствуйте, мне всего 15 лет, но у меня постоянные боли в ногах. Все началось полтора года назад. Сначала это было от того, что я много ходила (но это нормально), но боль сначала сильная была и потом медленно сходила. Потом это постепенно стало "нормой" для моих ног. И я могу хоть весь день пролежать, они все равно гудят. А уж если я приду после прогулки, боль невыносимая. Подскажите пожалуйста, куда обратится? С чего начать?
Здравствуйте! Болят ли ноги при ходьбе или больше после нагрузки в спокойном положении? Беспокоят ли, когда лежите? Занимаетесь ли каким-то видом спорта? Есть ли проблемы со спиной (сколиоз, например)? Где именно болят ноги? Как болят: тянет, ноет или же другая боль? Бывает ли ощущение жжения или онемения в ногах? Ответы на эти вопросы помогут лучше понять Ваши жалобы и дать правильные рекомендации.