Консультации / Отоларингология

Длительный субфебрилитет

Здравствуйте. Беспокоит длительное повышение температуры 37-37,2 в течение трех лет. Кроме температуры еще есть хронический кашель со слизью. Наблюдаюсь у пульмонолога и лора. Назначали разные антибиотики, от которых становилось легче на непродолжительное время. Полоскаю все время горло, нос. Мучают постоянная слабость, усталость, ощущение жара днем и частые простудные обострения. Клинический анализ крови показывает одно и то же: повышение лейкоцитов (до 12)/ нейтрофилов (до 80). Больше никаких изменений в крови нет. Проходила рентген, кт легких, смотрели щитовидку, брали кровь на стерильность, сдавала на посев мочи, посев мокроты. Также консультровалась с гинекологом и инфекционистом. Все разводят руками. Есть ли смысл обращаться к ревматологу и гематологу?
Конечно! Нужно найти причину длительного субфебрилитета, чтобы предотвратить возможные осложнения.