Консультации / Педиатрия

Младенец кричит выгибается плохо кушает

Здравствуйте,уже с 2 мес мучаемся наличием плохо аппетита.Мы на СВ ,нан кисломолочный и молоко мое,капризничает не ест ни молоко ,нана мало за приём 30-60,редко 90 мл.Сдавали на дисбактериоз обнаружили энтербактеры 10 в 6,мало бифидо пропили . бифиформ беби 1 мес ,вроде легче пересдали но там все хуже,стафилококк,энтеробактеры,грибы кандидат мало бифидо и лакто,возможно не правильно сдавали,собрали с грязного памперса,сегодня сдали.Сдавали на углеводы-1,65 ,купили нан безлактозный отказался есть,лактозар от него кричит ещё больше.К 3 мес вроде стал спокойнее так же мало ест но не выгибался,заболели насморком,даже с забитым носиком кушал.Сейчас уже 2 день какашки со слизню причём она прям отделяется и очееень сильно пахнет ,так не пахло ни разу,запах гнилостный.Ребенок при этом мало спит днём мин 30-40,почти всегда плачет когда переворачиваю с живота в позу на спинку ,кричит очень дико и успокаивается только в запеленыном состоянии или же столбиком,причём он хочет есть руки в рот аж до звука срыга,слюни текут.Я очень намучилась,невропатолог не наблюдает ничего,педиатр наш разводит руками набрали за мес 400 гр(родились 3690/1мес-1кг,2 мес-890кг)Так если днём лежит улыбается,болтает,шейку столбиком плохо держит,на животике лучше.Подскажите как можно обезбаливать приступы с животиком,газики трубкой выпускала.Является ли нан кисломолочный питательным,может ему не хватает?Пересдали на дисбактериоз сразу на углеводы и копрограмму.
Здравствуйте! Не очень понимаю, как так получилось, что ребенку первых месяцев жизни назначили кислую смесь? Ваши жалобы на боли в животе, срыгивания, газы, слизь в стуле очень похоже на проявления пищевой непереносимости. Скорее всего, действительно, питание не очень подходит ребенку и его следует поменять. Для питания детей с пищевой аллергией используют специальные расщепленные формулы на основе гидролизатов или аминокислот. А вот лечить дисбактериоз не стоит вовсе. Когда будет правильно подобрано питание , дисбактериоз пройдет самостоятельно, без лечения.