Консультации / Урология

Хронической бактериальный простатит

мне 32.У меня уже давно хронический простатит. Беспокоит зуд в промежности, сдавал бак посев эякулята, обнаружили аэробную бактерию Enterococcus faecalis 10^7 снова,( Лечился ранее год назад ципрофлоксацином 500х2 раза 28дней, вылечил отлично), также чувствительность к антибиотикам. Amoxicillin (Амоксициллин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Ampicillin (Ампициллин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Chloramphenicol (Хлорамфеникол) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Ciprofloxacin (Ципрофлоксацин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Erythromycin (Эритромицин) [ ] [ I ] [ ] умеренно резистентно Levofloxacin (Левофлоксацин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Vancomycin (Ванкомицин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Azithromycin (Азитромицин) [ ] [ I ] [ ] умеренно резистентно Fosfomycin (Фосфомицин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Piperacillin (Пиперациллин) [ S ] [ ] [ ] чувствительно Врач назначил лечение: Метронидазол 500х2 раза 7 дней Ципрофлоксацин 500х1 раз в день до 28 дней Корсил 1т х 3 раза в день 1 месяц. Вопрос. В инструкции к метронидазолу указано что он применяется при анаэробной инфекции, а Enterococcus faecalis отнисится к аэробной.? ! При лечение ципрофлоксацином для лечения хронического простатита сказано принимать по 500х2 раза в сутки – 28 дней. Врач назначил по 1 таблетки в сутки. Может из за сочетания двух лекарств которое указано выше?! И 1 таблетки достаточно? Лечись 9 день, метронидазол пропил только 6 дней не выдержал, ужасное чувство горького во рту, и тошнота. продолжаю ципрофлоксацин, все номально. Но вот только никаких улучшений не заметил, а как будто хуже стало, зуд стал сильнее и побаливать стола в низу живота. Сейчас Нахожусь в отъезде, к врачу нет возможности попасть, поэтому прошу вашего совета.
Метронидазол назначают для подавления дополнительных бактерий которые не определяются при посеве, но присутствует при бактериальном простатите. дозу препарата врач назначает в зависимости от нескольких факторов в том числе от вашего веса общего состояния, течение болезни, анамнеза. Советую дополнительно принимать Энтерол