Консультации / Терапия

Может ли быть ухудшение состояния организма от долгого применения ОМЕЗА

Здравствуйте . В начале 2016 года лечил микроязвы и гастрит после ФГДС . На повторном ФГДС микроязвы зажили остался гастрит . Врач терапевт сказал пить ОМЕЗ постоянно перед лекарствами и употребление вредной для желудка пищи 1 капсулу утром за 30 минут до еды . После травмы шеи мне постоянно назначают лекарства противосполительные и обезбаливающие . Как врач сказал принимаю омез перед другими лекарствами в течении 2.5 лет . За это время появились проблемы боли в шейном отдел и в плечах , в психики и головными болями и состояниями отравлениями как будто под вечер бывает падает давление и появляется температура 37 не больше постоянный вечерний пульс под 80 . С 2016 питаюсь правильно , посещаю бассейн раза 2 в неделю . Утром делаю гимнастику . В день гуляю пешом по часу и больше . В течении 2 лет посещая разных невропатологов окулистов и отоларингологов с проблемами ни кто в своей специальности не мог найти точную причину и ссылаясь на Вегесасудистую дистанию из-за проблем в шее . Вопрос мог ли омез спровоцировать все эти проблемы ? Если да кому обратиться и какое сделать обследование ? Заранее спасибо за ответ. (Есть результаты мрт шеи , головы . Узи сосудов шеи и головы на них кроме выпрямления изгиба шеи и протрузий не больших размеров проблем нет)
Здравствуйте. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration) еще в 2010 предупредило пациентов и врачей о повышенном риске переломов бедра, запястья и позвоночника при приёме в больших дозах или длительном приёме ингибиторов протонной помпы. Также Описано несколько случаев гипомагниемий (недостатка магния в крови), а в одном из немецких исследований установлено что длительный прием этих препаратов повышает риск деменции. С уважением.