Консультации / Гинекология

Признаки внутреннего эндометриоз

Здравствуйте. Сегодня была на узи , мне написали заключение: признаки внутреннего эндометриоза. Хотя врач сказал что все нормально. По матке: размеры: длина 56мм,передне-задний 41мм, поперечной 51мм . Эндометрий: М-эхо: толщина 10мм , структура 3-х слоев, граница ровная, контуры четкие , эндометрит соответствует пролижромивной. Шейка матки: размеры 42мм, форма цилиндр. Яичники: правый: визуализация б/о , V=9 см3; размеры: 36×19×27мм,структура ячеистая , фолликулы антральные: количество 8,размеры 5-7мм . Левый : визуализация б/о; V=12см3, размеры 36×28×24мм; структура ячеистая; фолликулы : доминанты 22мм, антральные: количество 6, размеры 5-6мм . Такие размеры но диагноза так и не сказали. Скажите пожалуйста мне надо опасаться с таким заключение или все нормально???
Здравствуйте. Судя по описанному вами ультразвуковому исследованию причин для беспокойства нет. Вас что-то беспокоит? Какие жалобы есть?
У меня постоянно перед месячными за две недели бывают сильные боли низ живота, И иногда в последний день месячных.
Тогда необходимо подбирать терапию эндометриоза, она может составлять: либо КОК, либо чисто гестагенные препараты, либо внутриматочный контрацептив (Мирена). Но конкретный препарат подбирает доктор на очном приёме.