Консультации / Неврология

Головокружение и сильная тошнота

Года полтора как заметила, что начала ходить как пьяненькая. Потом первый приступ головокружения крутанулось по часовой стрелке. (перед этим поела жирный оладик, на него грешила). Тошнота. Рвоту вызывала сама.Скорая отметила. что давление 120/80, уколола от головокружения и тошноты, не помогло.Через часа три прошло. Держала диету. Все в норме было. Потом не зависимо от еды ночью начались головокружения. При ни с того и с сего как крутанет и пошло.Тошнит. рвоты нет, сама вызываю. так кажется облегчение наступает. Было во сне дважды. Крайний раз дважды за ночь скорую вызывала. она отметила давление 160 первый раз и 140 второй. Колола магнезию, от тошноты и от головокружения.В больнице на фоне капельниц цитофлавина, продолжало гружить и тошнить. Уколят чтото от тошноты и головокружения, проходит на некоторое время. Кружит и тошнит и при нормальном давлении. Дуплексное сканирование в прошлом году делала-норма. МРТ головного мозга6 без признаков обьемной патологии. МР- признаки дисциркуляторной энцефалопатии Анализ крови в норме, только холестерин 5,8.Ренген шеи остеохондроз2 ст, а в С5-6,3 ст.деформирующим спондилезом 1 ст.унковертибральный артроз С-5-С6,С6-С7. Шум в ухе левом - синдром шума и нейропатия VIII пары. Прошла УЗИ печени и поджелудочной: жировая инфильтрация печени, гепатомегалия за счет правой доли.полип в желчном пристенный. не растет 20 лет.диффузные изменения паренхимы поджелудочной.Прошла ЛОР- ринит. т.е. куда посылали, все делала и проходила.Теперь что мне надо пройти? МРТ сосудов головного мозга? мрт шеи или тоже сосудов. Или просто мрт головы и шеи? Посоветуйте. Буду благодарна за любой ответ.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Нужно сделать ещё дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Лучше обращаться к врачу лично.