Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия витамин Е затянулась

У меня аллергия на синтетический витамин Е. Пошла к косметологу она мне выписала мазь от прыщей на основе этого витамина Е, марка Авена эмульсия триакнеаль, сказала нанести на все лицо, якобы там витамина Е мало. Я нанесла, на след день к вечеру вся шея, грудь, спина были усыпаны мелкими прыщиками с белым содержанием. Она мне назначила пить Эриус 5 дней. Через 5 дней аллергия успокоилась, и вроде бы не беспокоила. Потом через неделю я решила выпить таблетку витамин Е в дозе 400 мг компании Сольгар, они у меня стояли я решила их допить. Раньше я эти витамины пила и ничего нигде не сыпало. Тут одну выпила на след день к вечеру таже самая картина. Опять пила Эриус 5 дней,но ситуация лучше не стала. Тогда мне выписали Атоксил 3 дня + мазь Элокон 3 дня. Через 3 дня все ушло. Через неделю опять вернулось, пила атоксил пару дней, всегда эфекта хватало на неделю, но через неделю сыпи опять возвращались. Хотя ничего не пью, и вроде бы пищу ограничила где бы витамин Е был. Не понимаю почему такая реакция организма? Помогите пожалуйста.
Локализация сыпи совпадает с тем, куда наносилось средство? Не обсуждали с врачом вероятность развития периорального дерматита? И, если честно, непонятно, высыпания, которые есть сейчас, чем-то отличаются от тех, в связи с которыми обратились к косметологу?
Средство наносилось на лицо против прыщей, но дало аллергию на шею и грудь. К косметологу обратилась для лечения угревой сыпи.
А ответы на остальные вопросы?
1) Нет, наносила на лицо, обсыпало шею и грудь. 2) Врач не говорил что это дерматит. 3) Отличаются тем что это мелкая сыпь с белым содержимым, и их много. А прыщи они единичные и красные.
Реакция на препарат может сохраняться достаточно длительно, смущает только инфицированность элементов (белое содержимое). Заочно по описанию определить причину высыпаний практически невозможно. Продолжайте принимать Эриус, отмечайте изменение состояния.
Спасибо