Онемела кисть руки

анонимно, мужчина, 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,мой муж сам делал себе татуировку на левой руке,все приборы стерильны,заражения нет,но вчера когда он заканчивал,делал в месте ниже локтя при этом рука была в согнутом состоянии,делал с внешней стороны руки ниже локтя, у него начала неметь рука и онемела кисть,пальцы он сгибать может,но не полностью,ощущает покалывание в мизинце и безымянном пальце,если трогает эти пальцы то практически их не чувствует,ощущается покалывание,я ему щипала ногтями пальцы,он сказал,что чувствует,что я что-то делаю,но что сказать не может,и во всей кисти нарушена чувствительность,что это может быть?чем нам лечиться?спасибо

Отвечает Врач - невролог
невролог
Здравствуйте. Похоже, что оказался задет локтевой нерв или его ветви. Как минимум, как самостоятельное лечение, необходимо принять курс витаминов В (10 в/м инъекций, потом 30 дней в виде таблеток) и других метаболических препаратов (никотиновая кислота в/м, пентоксифиллин, мексидол и др.); как максимум - обратиться к неврологу очно для назначения не только лекарственного лечения, но и прохождения курса физиотерапии.