Консультации / Неврология

Онемела кисть руки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,мой муж сам делал себе татуировку на левой руке,все приборы стерильны,заражения нет,но вчера когда он заканчивал,делал в месте ниже локтя при этом рука была в согнутом состоянии,делал с внешней стороны руки ниже локтя, у него начала неметь рука и онемела кисть,пальцы он сгибать может,но не полностью,ощущает покалывание в мизинце и безымянном пальце,если трогает эти пальцы то практически их не чувствует,ощущается покалывание,я ему щипала ногтями пальцы,он сказал,что чувствует,что я что-то делаю,но что сказать не может,и во всей кисти нарушена чувствительность,что это может быть?чем нам лечиться?спасибо
Здравствуйте. Похоже, что оказался задет локтевой нерв или его ветви. Как минимум, как самостоятельное лечение, необходимо принять курс витаминов В (10 в/м инъекций, потом 30 дней в виде таблеток) и других метаболических препаратов (никотиновая кислота в/м, пентоксифиллин, мексидол и др.); как максимум - обратиться к неврологу очно для назначения не только лекарственного лечения, но и прохождения курса физиотерапии.