Консультации / Педиатрия

Беспокойный грудничок с рождение

Уважаемые консультанты, прощу помочь. Ребенку 11 месяцев, родился при КС и при рождение ставили перинатальная энцефалопатия. Когда я начала расспрашивать неонатологов , они значение этому не предали. У него были колики со второго дня жизни, он при искусственном вскармливание так как грудного молока не была. Отвезла к врачам, их не устраивала стерильность кишечника и расширение 3-тего желудочка 0.6см. кишечник лечили в 6 месяцев бактериями а голова 3-ий желудочек все еще 0,6. на данный момент у него 8 зубов. проблемм с ЖКТ нету. Но он капризный очень часто орет во все горло, гулять нормально не возможно кричит , капризничает после 40 минут прогулки, ходила в 10 месяцам к врачу и неонтологу и педиатру и неврологу , ни у кого к нему нет претензии. днем спит 2 часа подряд ( это больше чем при рождение) а по ночам раз 25 просыпается поворачивается и плачет , если ставлю подушки чтоб не поворачиваться, то злиться еще сильнее. мне все утвердят что с ним все хорошо , а вот со мной не все хорошо , какие успокоительные можно назначать маме чтоб она с катушки не слетала?(валерьянка не помогает, дело в том что я часто с ног упаду и все отключусь мин на 10). Спасибо заранее!
Здравствуйте! Если у ребенка нет проблем с животиком, если малыш хорошо прибавляет вес, то это вопрос не очень чтобы к педиатру. А вот беспокойство при засыпании, нарушения режима дня, просыпание по ночам, расширение желудочков - это признаки повышения внутричеренпного давления, для лечения которого неврологи назначают специфическую терапию, массаж, физиолечение. Когда возникают сомнения, приглашают третье, экспертное мнение. Покажите малыша неврологу, которому Вы доверяете.