Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Алкоголь и коКАВ

Доброго времени суток доктор. Подскажите пожалуйста. 19 числа меня укусил умирающий уличный Котенок (укус был спровоцирован, причина смерти не известна, нам показалось от отравления крысиным ядом, мы пытались отпоить водичкой котика, я ему разжимала челюсть и он меня прихватил, я находилась в состоянии алкогольного опьянения) рану соответственно обработала только когда проснулась. Примерно через 10 часов, укусил за подушечку большого пальца и ниже мизинца с тыльной стороны. Рана не беспокоила. На следующий день. 20 числа обратилась в травму, сделали укол от столбняка и направили на следующий день только в другую полеклинику за уколами от бешенства. 21 числа я получила свою первую прививку. После второй прививки я позволила себе на празднике выпить пол бутылочки вина, а после третьей нечаянно вместо воды глотнула на застолье самогона, грамм 50 точно. На следующий день делала 4ую прививку. Боюсь теперь, не нейтрализовал ли алкоголь вакцину? А ещё спустя 19 дней после укуса у меня не с того не с сего воспалились ранки, хотя до этого нечего не беспокоило. Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Здравствуйте! Всё должно быть хорошо. Посетите хирурга.
Консультация врача инфекциониста на тему «Алкоголь и коКАВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov