Консультации / Гематология

Синяки без причины у ребенка

Вчера увидела группу синячков на ноге у ребенка 5 лет, штук 15, фиолетового цвета, меньше горошнны в 3 раза, ударился так невозможно, сдали анализы тромбоциты 231 ×10 9/L, гемоглобин 123 9/L, уже сдали коагуолашрамму, ждем результат, что это может быть скажите пожалуйста, ребенка ничего не беспокоит, кроме стаматита регулярного без температуры после оки.может ли это быть от недостатка витамин
Количество тромбоцитов в норме, может быть они некачественные, для этого необходимо сдать тест на агрегацию тромбоцитов (хотя бы с ристоцетином). Авитаминоз может быть причиной ломкости капилляров.