Консультации / Неврология

Сенсомоторная Алалия ЦППНС ЗРР

Здравствуйте! Нам поставили диагноз сначала ЦППНС проходили лечение с 6 месяцев. Потом невролог поставила в 2 года ЦППНС ЗРР Угродаем моторной алалии. Лечились. Потом уже в три года поехали в другой город прошли электроэнцефалограмму поставили Сенсомоторная алалия. Прошли несколько курсов лечения наконец то ребёнок заговорил стал понимать обращённую речь . Но словарный запас сначала был очень мал сейчас вроде все повторяет конечно не правильно занимаются логопеды с ним . Теперь к 6 годам у него появились какие-то неодыкватные поступки в особенности в д саду сал вести себя очень плохо кричит может пригать изображать какое-либо животное в саду каждый день жалуются на него .. У меня паника не знаю что делать куда бежать специализированных садов у нас нет есть только реабилитационный центр но туда постоянно могут ходить дети у кого инвалидность есть или временно посещать по программе невролога... Нам уже в следующем году в школу я не представляю как мы будем ходить... Что делать я не знаю попала в какой то стопор. Посоветуйте какие-то центры где можно обследовать повторно ребёнка?? Ещё вопрос дают ли таким детям инвалидность??
Добрый день! Описанные Вами состояния находятся в компетенции врача-психиатра. Необходимо записаться на очную консультацию, в рамках которой станет понятна дальнейшая тактика ведения. К сожалению, в рамках онлайн консультации трудно сказать больше. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.