Консультации / Маммология

Развитие груди

Здравствуйте. Мне 22 года. Беспокоит то, что грудь не меняется внешне лет с 13. То, что она маленькая - не проблема, но меня очень смущает форма. Грудь очень мягкая, будто отсутствует железистая ткань, постоянно набухшие ореолы, которые становятся обычными только после прикосновения, форма расплывшегося треугольника.. В моем окружении много девушек с маленькой грудью, и абсолютно у всех обычной нормальной формы, есть округлость. Моя же выглядит как недоразвитая либо как у пухлых детей. Не хочу верить, что это вариант нормы.. Может ли это действительно быть некой задержкой в развитии? К кому обращаться? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ваше описание очень напоминает тубулярные молочные железы. Если есть возможность, приложите снимки в анфас и профиль
Здравствуйте еще раз. Прикладываю фото. Сделала по два фото: 1 - обычное состояние груди, 2 - сразу после прикосновения. Во втором случае, как мне кажется, маленькая, но нормальная грудь. Но она такая только, если притронуться.. Прочитала про тубулярную грудь, насколько я поняла, вытянутость там не "лечится" прикосновениями или чем-то еще, эдакое перманентное состояние..
К вопросу приложено фото
Да, вы абсолютно правы. Это не тубулярный тип молочных желез, а ваша особенность.