Консультации / Педиатрия

Анализ крови после выздоровления

Здравствуйте! Примерно месяц назад сын (5 лет) проходил лечение у лора по диагнозам - острый ринофарингит, острый аденоидид, подчелюстной и шейный лимфаденит. Принимал сиалор 7 дней, лимфомиозот 14 дней, бронхомнал П 3,5 мг 10 дней (1-й курс). Лор врач нас выписал, сказал, что по его части норма, т к лимфоузлы сохранились направил к педиатру. Заключение педиатра через (9 дней после лора) - остаточное явление назофарингита. Лечение - лизобакт, тонзилгон, зиртек 10 к 1 р. в д. 5 дней, изопринозин 1 т. 1рв день - 10 дней, сдать анализ крови через 2 недели. Все пропили, плюс сейчас третий день пьем бронхомунал (2 курс). Жалоб нет, внешне ребенок здоров, активен. Лимфоузлы не ушли (месяц почти прошел). По описанию врача на шее с обеих сторон с горошины, под челюстью с правой стороны один с фасолинку, размеров в мм озвучено не было. Сегодня сдали анализ, педиатр в отпуске. Прошу прокомментируйте результаты анализов, во вложении результаты с динамикой от 27.07. Могут ли быть такие значения при выздоровлении? Что делать с ЛУ? Можно ли с такими результатами делать ребенку манту?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увеличение лимфоузлов после перенесенной ОВИ может быть достаточно длительное время, несколько недель и больше. Если ребенок хорошо себя при этом чувствует, тогда никакого особенного лечения назначать не требуется. Со стороны анализа крови поводов для отвода от проведения реакции Манту нет.