Консультации / Гематология

Повышены лейкоциты в крови у ребенка 1год1месяц

Здравствуйте! В год начали сдавать анализы, повышены лейкоциты в крови(17) в этом же анализе, если не ошибаюсь ещё были повышены лимфоциты(90). Моча хорошая, жалоб никаких нет, кроме того, что плохо ест, но не всегда, лезут зубы. Сдаем заново через неделю 13, формула в пределах нормы. Сдали калл, сказали, что норм, только есть непереваренная клетчатка, но с учётом, что он был вечерний, сказали не обращать внимание. Сдали биохимию, все хорошо, только показатель Алт 43,отправили на УЗИ брюшной полости. На УЗИ все хорошо, только что то расширено в почках, посмотрели на УЗИ мы такое же делали в 4 месяца, там тоже самое, сказали просто наблюдать. Сдаем опять анализ крови, лейкоциты снова 17,формула не нарушена, в пределах нормы, только сказали хотелось бы больше нейрофилоф..... Нам очень страшно!!!! Ребёнок Не болел и выглядит обсалютно здоровой. Очень сильно всегда плачет при сдаче крови. Подскажите пожалуйста, куда бежать, какие ещё анализы сдавать, что и где искать????
Добрый день! При плаче возникает транзиторный нейтрофилез, но по Вашим словам у ребенка лимфоцитоз (лучше бы увидеть фото анализа), с нейтропенией (может из-за вирусной инфекции?). АЛТ повышено незначительно. Непереваримая клетчатка в кале это норма ( её переваривают бактерии при брожении). Рекомендую сдать антитела G и M к следующим вирусам: Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, и герпес 6 типа.