Консультации / Неврология

Боли в спине Консультация по заключению МРТ поясничный отел позвоночника

Здравствуйте. на днях были боли в спине (невозможность разогнуться) потом прошло. Сегодня делали МРТ (поясничный отел позвоночника). Протокол нам отдали но, очная консультация только через неделю. Данные протокола и заключения прилагаю. 1.Скажите, по данным мрт насколько это серьезно? 2.Необходима ли операция или возможно наблюдение? каков прогноз? 3.Есть ли противопоказания для нормальной физической нагрузки.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заочный формат консультации действительно помогает скоротать время до осмотра врача, но пользы от этого мало. Определяющим в тактике лечения являются именно клинические данные, а не заключение МРТ. Если боль была, а потом прошла полностью, исследование можно было вообще не делать. Подробнее об этом пишу здесь http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy/ 1. Изменения есть, они могут проявляться, могут не проявляться - с такой картиной человек может чувствовать себя полностью здоровым. 2. МРТ не является способом предстказывать будущее. Операция Вам, скорее всего, не нужна. 3. Есть показания для занятий лечебной физкультурой. Степень "нормальности" физической нагрузки у всех разная, не замечали?