Консультации / Стоматология

Коронка

Возможно ли использование керамической культевой вкладки для установки цельнокерамической коронки? Какой материал вкладки целесообразнее использовать? На верхний резец со штифтом.
Добрый день, для изготовления культевой вкладки лучше использовать либо золото-платина-палладиевый сплав, либо гибридную органически-модифицированную керамику.
Если поставить вкладку из КХС с облицованной керамикой культевой частью или без облицовки, будет темнить десну или безметалловую коронку?
Цельнокерамическая коронка должна стоять на вкладке: 1). из благородного золотосодержащего сплава, с использованием опакового цемента ; 2). На вкладке из диоксид циркония. А также на реставрированном зубе, использовав стекловолоконный штифт. Если делать коронку из диоксид циркония с облицовкой из керамики, то можете использовать КХС.
Консультация врача стоматолога на тему «Коронка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2018
О консультанте