Консультации / Терапия

Понос без симптомов

Здравствуйте. Вернулись в Питер с Сочи. 5- й день понос. 3-5 раз в день. Сразу после еды. Нет больше никаких симптомов и болей. В Сочи питались диетически и строго по режиму. По приезду режим нарушен, и еще я ела сметану , которая сутки простояла в отключенном холодильнике из- за вырубленных пробок(возможно ли что это причина недуга?)Какие причины могут быть? Спасибо Возраст пациента: 30 лет
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты (смекта, неосмектит). Сметану, простоявшую в выключенном холодильнике, точно не нужно было есть. На нее основное подозрение.