Консультации / Урология

цистит

Александр Сергеевич, у меня такая проблема. В течении всей жизни, мне 55 лет, изредка наблюдался цистит. При переохлаждении или при длительном употребления острой пищи,каких либо маринадов с уксусом. Но потом всё проходило после приёма левомецитина ,фурадонина. Ну это было раз 5-7 за всю жизнь. И вот уже месяц, ощущение вялотекущего цистита, эти таблетки не помогают совсем,даже короткого облегчения нет. У меня такой вопрос, я сейчас 1,5 месяца принимаю от полинейропатии ног комбилипен табс, состав активные компоненты В1,В6,В12.. Может ли от витаминного препарата ,как побочный эффект,развится цистит?.Я прямо измучилась. А к врачу выбраться сложно, мама после инсульта.
Прием витаминов не вызывает развитие цистита. Скорее всего, эта ситуация возникла на фоне полинейропатии. Рекомендую все-таки сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи. Не занимайтесь самолечением.