Консультации / Гинекология

Забыла выпить таблетку регулон на втором месяце приема

здравствуйте. Возник такой вопрос, пью регулон второй месяц, во втором цикле, забыла выпить 4 таблетку регулона (26 июля) и выпила ее только после обеда (27 июля) и затем выпила следующую таблетку в положенное время (пью ее где то (22.30) и последующие дни пила все вовремя, все ли я правильно сделала? Затем был не защищенный ПА (02 августа) но он был прерван почти сразу (где то через 2 мин) в меня не кончали. До этого пила таблетки исправно и в одно и тоже время, в первый месяц приема, месячные начались на 7 день перерыва. И длились чуть меньше чем обычно (обычно они идут 4 дня а тут всего три) подскажите все ли я правильно сделала или еще что то надо было? Не может ли наступить беременность? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вероятность нежеланной беременности в этом случае близка к 0, не переживайте.
Спасибо за ответ, у меня возник еще такой вопрос, в последнии дни стали болеть яичники, это может быть из-за кисты? (Хотя и до этого они тоже болели)
Здравствуйте. Для определения причин болей нужен осмотр и узи, гадать из-за чего это может быть бессмысленно. Обратитесь к врачу очно, он поможет Вам определить причину болевого синдрома и устранить ее.
Юлия Сергеевна, добрый день, возник такой вопрос, принимаю регулон уже третий месяц,после 7 дневного перерыва, При первом приеме новой пачки нужно ли дополнительно предохраняться, Есть уже накопительный эффект или лучше еще доп предохраняться первую неделю?
Здравствуйте. Нет, при 3х-месячном приеме гормональных контрацептивов во время 7-дневного перерыва дополнительная контрацепция не требуется, если Вы, конечно, не нарушаете инструкцию его применения.
1) Спасибо за ответ, но я имела в виду про доп, защиту в первую неделю приема регулона после 7 дней перерыва, При приеме препарата уже третий месяц. 2) И еще вопрос, В прошлом месяце в самом начале приема регулона ( второй месяц приема), забыла выпить таблетку (4 по графику) и выпила ее только на следующий день после обеда, (а так я их пью в 22.00) и затем пила их точно по времени, Это не может повлиять на защиту в новой пачке? (кровомазанье отмены было в воскресенье, на 7 день отмены)
Здравствуйте. На 3 месяц приема контрацептивов дополнительная защита уже не требуется, в том числе и во время 7-дневного перерыва и сразу после него, если Вы правильно принимаете препарат. Если Вы приняли забытую таблетку в течение суток, контрацептивный эффект сохраняется. Прием новой упаковки в этом случае надежно защитит Вас от нежелательной беременности.