Консультации / Стоматология

Стоматология

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Я хотела у Вас проконсультироваться по следующим вопросам: 1) Скажите пожалуйста, если у меня на нижней челюсти два последних зуба слева черноватые от кариеса (пока нет возможности лечить т.к. стоматологические услуги достаточно дорогие), при чистки зубов, этот кариес может на другие зубы распространится из-за того, что я чищу все зубы в том числе и те которые поражены кариесом, потом на здоровые этой же щеткой, потом щетку просто полоскаю проточной водой и снова ей пользуюсь? 2) Скажите пожалуйста при пульпите обязательно нужно удалять корни? - просто врач стоматолог-женщина без снимка мне где-то на 3 зубах корни удалила (не за один раз). 3) Скажите пожалуйста, почему при анестезии у меня боль и почему стоматолог так медленно делает укол? (это нормально или врач стоматолог-женщина хлоднакровная и мучает людей). 4) Скажите пожалуйста, когда вот запломбировали зуб - почему я очень все чувствую этим зубом? И в общем по моему я многими зубами чувствую, то что-то горячее, то холодное, то просто к примеру ем салат (помидоры - огурцы) и прям чувствительность большая.
Здравствуйте, кариес заболевание не заразное. При пульпите удаляют не корни, а сосудисто-нервный пучек из все корневых каналов имеющихся в зубе. Болезненность при проведении анестезии это нормально, чем медленнее вводится препарат, тем меньше эти ощущения. По поводу чувствительности не могу ответить, необходимо видеть Ваши зубы
Здравствуйте, спасибо за ответ). Да, я имела ввиду вот то, что вы сказали (сосудисто-нервный пучек) - нерв. Так вот, обязательно удалять эти сосудисто-нервные пучки при пульпите??? И может врач без снимка определить, что вот нужно удалять, а не сохранить зуб? (а то я слышала, что если удаляется нерв то зуб уже как мертвый, поэтому лучше когда не удаляют нерв). И вот врач мне во всех случаях, а это где-то зуба 3-ри не делала снимок, а так удаляла. И вот можно еще одну штуку спросить, вот когда я бываю там зеваю или в общем широко рот открываю у меня бывает вот там где челюсти друг к другу смыкаются как будто чуть хрустит, это страшное что-то или ничего страшного?
Здравствуйте, рентгеновский снимок необходимо делать диагностический и контрольный после пломбировки. Щёчки в суставе это признак патологии, требуется лечение
Здравствуйте, а почему мне не сделали, это значит, что мне не правильно могли что-то сделать? Вот то, что щелчки в суставах, это тоже к стоматологу обращаться? И это страшное что-то? Умереть можно от этого?
Здравствуйте, необходимо сделать контрольный рентгеновский снимок. Дисфункция сустава это не смертельно, но лечить нужно. Обратитесь к гнатологу
Здравствуйте! Спасибо за помощь)