Консультации / Педиатрия

Анализ крови из вены и пальца

Здравствуйте, подскажите. Ребенок 4 месяца, в клинике сказали, что если не получится взять кровь из вены, то возьмут из пальца... Т.е не принципиально что именно из вены берут кровь. На сколько сильно могут различаться данные анализа крови взятые из вены и пальца? Анализ на кальций, фосфор и витамин Д. Спасибо
Здравствуйте! Да, действительно, это не очень принципиальный вопрос. Вот только количество крови на эти три показателя из пальца будет сложно взять. Думаю, что специалисту удастся взять венозную кровь для анализа, чтобы не выдавливать маленький пальчик.