Консультации / Отоларингология

У ребенка не проходит отек в носу

Здравствуйте, всё началось в апреле 2017 г., с соплей,потом перешло в фолликулярную ангину(а может мононуклеоз),т.к. пошла сыпь по всему телу после Флемоксин Солютаб,не проходила где-то 3 недели,но кровь по цито ничего не показала,остался отек и хлюпанье в носу без соплей и кашля,в сентябре начали стремительно расти аденоиды на фоне лечения (назонекс, Иов-малыш и до.),а дальше гайморит переходящий в отит и так без конца-в срочном порядке удалили аденоиды, всё наладилось-в январе пошли в сад, через месяц фолликулярная ангина, через 2 недели ещё одна, через 1,2 недели опять фолликулярная,и следом 3 ангина-и уже в больнице нам выявляют мононуклеоз- это уже в начале апреля,3 мес. восстановление,с носом вроде тоже наладилось,но отек время от времени присутствует,в июле пошли в сад -не болеет,но отек есть,лор назначил назонекс и Зиртек на 14 д.,не помогло, сейчас опять назонекс и зиннат на 7 д.,на аллергены сдавали(иммуноглобулин,пылевые клещи),на цветение не сдавали, почему не проходит отек?
Ну видимо чего то делаете ни так или не совсем полноценно
А что нам в этом случае делать? Рентген?Эндоскопически?Беспокоит постоянный храп...Измучались уже сами и ребенок тоже, может ингаляции какие?Уфо и прогревание сказали противопоказано из-за перенесенного мононуклеоза) анализы кстати в норме у нас,что делать дальше?
Показать ребенка педиатру, ЛОР специалисту, обследовать и обследоваться самим ведь не редко источником инфекции являются те с кем в одной комнате спит ребенок, кто готовит пищу и кормит, целует ...