Консультации / Стоматология

Боль в десне после лечения пульпита

Больно в десне 6 зуба,если дотронуться. Было лечение пульпита,и вроде на снимке все было четко,каналы запломбированы и врач опытный.Прошел 2ой день,десна и нёбо болит,но при прикосновении,возможно ли из за укола,ставили туда,в десну над зубом и в нёбо ? пройдет?
Добрый день! Возможно, инъекция анестетика была травматичной и после этого, конечно, может быть боль. Необходимо обратиться к лечащему врачу для обследования и лечения во избежание серьезных осложнений. С уважением.