Консультации / Хирургия

Игла в ноге

Здравствуйте, мне ушком воткнулась игла в ступню. Ушко разломилось на 2 части и осталось в ноге. Обращалась к трём специалистам нашего города. Они говорят что осколки менее 5мм не оперируют, что больше рисков, чем пользы, что со временем осколки закапсулируются. Пропила курс Амоксиклав. Опухоль и боль исчезла, но после нескольких дней все вернулось. Не могу наступать, да и просто нога ноет. Хочу узнать мнение специалиста из другого города. Реально ли это - вытащить осколки, и каковы дальнейшие прогнозы? Спасибо.
К вопросу приложено фото
действительно от вмешательства больше вреда чем от того что игла находится, но если отечность ноги будет продолжаться - то это и будет показанием. также психологически - не приятно когда осколки иглы в ноге остаются ...