Консультации / Неврология

Онемел палец затем рука

Неделю назад онемел кончик пальца на правой руке (до этого нигде не ударялась, травм не было). Онемение проходило лишь ночью и проснувшись с утра все было хорошо, но спустя полчаса после подъема симптом возвращался. Сегодня онемела вся кисть, не сильно, но есть небольшое покалывание и потеря чувствительности. С чем это может быть связано? И к какому врачу следует обращаться?
Здравствуйте. Это может быть связано с пережатием нерва, который подходит к коже онемевшей области, например, при долгой работе за ПК или с компьютерной мышью (точнее причину сказать не могу, так как Вы не указали какой именно палец онемел и с какой стороны). За лечением этой проблемы следует обратиться к неврологу очно.