Консультации / Неврология

Инсульт

Мне 67 лет.Инсульт ишемический в 2017 году 8 апреля.Не слышу совсем правым ухом, разработала правую ногу и правую руку.Хожу на трёхколесных ходунках по городу.Дома хожу самостоятельно.Не могу на улице с .палочкой ходить, падаю, правда не испытывала этот процесс в натуре.Пока правая сторона кривая.Восстановиться самостоятельное хождение?
Добрый день! Вы пишите, что по дому ходите самостоятельно. Что Вы подразумеваете? Вы ходите по дому без трости и/или ходунков? Вы ходите опираясь (цепляясь) за стены? Очень часто сложность с выходом на улицу обусловлена психологическим страхом падения. И слава Богу, что этот страх присутствует. Я бы рекомендовал Вам дома, стоя перед зеркалом потренироваться ровно стоять перед зеркалом, а затем переносить вес тела с ноги на ногу (ноги на ширине плеч). Эти упражнения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо делать под контролем человека, который мог бы Вас подстраховать. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Спасибо Андрей! Я хожу по квартире без трости и ходунков, иногда целяюсь за стены, живу одна на 5 этаже. Когда падаю не могу себя обезопасить, не контролируется в тот момент ничего.Из-за этого не получается ходить без ходунков, даже не могу с тростью ходить. Может это чисто психологически, может чего-то не хватает в моих тренировках. Я Ваши рекомендации конечно буду включать, за что большое спасибо! Пишу я невыносимо плохо, печатаю - сносно, что меня выручает.Может рано самостоятельно ходить?Пью лозап+ 100мг в день, пока берлитион 2 месяц и колюсь инсулином.
Добрый день! Довольно сложно помочь не видя пациента. Напомню еще раз, что самостоятельное выполнение упражнений без человека, который может помочь в контроле за Вами - опасно. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Спасибо Андрей Вам! Учту Ваше замечание, выполняю упражнение с ноги на ногу, получается, но пока секунд 10. но я стараюсь!