Консультации / Педиатрия

Бордовая сыпь на лице после цефотаксима

Добрый день. Ребенку 1год 3 мес. Подскажите, мы болеем уже 20 дней. Сначала лечили энтеровирус,потом красное горло.неделю пили супракс. Позавчера легли в больницу, сделали рентген, пневмония правосторонняя.начали колоть цефотаксим, после первого укола на лице появилась бредовая сыпь, больше похоже на лопнувшие сосуды (фото приложу), вот уже 3 день не проходит, а сегодня появились два бедных пятнышка на щеке. Что нам делать, пневмонию же лечить надо, может это печень уже не справляется?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы лежите в больнице, малыш находится под контролем врачей и анализов, если бы были проблемы с печенью, в биохимии крови это бы отразилось, а так же на осмотре врач бы обратил внимание на увеличение печени. Что касается высыпаний, да, это может быть непереносимость препаратов, но их в любом случае заменят на другие не менее сильные. Обратитесь к вашему курирующему педиатру, он должен прояснить ситуацию и скорректировать терапию. Выздоравливайте!