Консультации / Онкология

Плохая кольпоскопия

Форма шейки матки цилиндрическая Состояние шейки матки гипертрофирована Цвет шейки матки бледно-розовый Выделения молочного цвета густые без примесей умеренные Эпителий экзоцервикса зрелый многослойный плоский Зона трансформации незавершенная II типа Граница между видами эпителиев не визуализируется определяется на всем протяжении Открытые протоки желез полиморфные Закрытые протоки желез (ретенционные кисты) не обнаружены Сосудистый рисунок атипичный Реакция на уксусную кислоту аномальная картина Йод-негативная зона резко-контрастная Визуализируется: неоднородная поверхность,широкая неоднородная пунктация, кератоз,оригинальный сквамозный эпителий. граница плоского и цилиндрического эпителия не визуализируется Кольпоскопическое заключение: неудовлетворительная кольпоскопия. Нельзя исключить аномальную кольпоскопическую картину: L-SIL. Результаты онкоцитологии : Эндоцервикс Клетки многослойного плоского неороговевающего эпителия, скопления клеток цилиндрического, метаплазированного эпителия. Большое количество лейкоцитов, в том числе с признаками незавершённого фагоцитоза. Заключение Воспалительное поражение слизистой оболочки Мазок на флору: WBC) Уретра 1-2 шт. в п/зр Шейка матки 9-10 шт. в п/зр Влагалище 9-10 шт. в п/зр Эпителиальные клетки (Epithelial cellulis) мало умеренно много Микрофлора (Microflora) кокковая мало кокковая мало кокковая умеренно Ключевые клетки (Clue cells) отрицательный отрицательный отрицательный Нейссерия гонорея (Neisseria gonorrhoeae) отрицательный отрицательный отрицательный Soor отрицательный отрицательный отрицательный Трихомониаз (Trichomonas) отрицательный отрицательный отрицательный Анализ на ВПЧ отрицательный . Анализы на инфекции отрицательные . Мне 27 лет , мы планировали второго ребёнка .Лечащая врач сказала , что необходимо делать конизацию? Есть ли другие методы лечения ? И через какое время после конизации можно планировать беременность ? На сколько опасно мое состояние ? Меня очень напугало наличие атипичных сосудов , у меня все плохо , есть подозрения на рак ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным кольпоскопии и онкоцитологии у Вас есть эктопия шейки матки с признаками воспаления. Изменения по кольпоскопии являются воспалительными. Данных за онкологию или предрак (дисплазию) нет ни по кольпоскопии, ни по цитологии. Показаний к конизации нет. На основании чего врач делает данное заключение неизвестно. Рекомендую через месяц в другом месте и у другого специалиста сдать мазок на онкоцитологию. По его результату можно будет делать окончательные выводы. Сейчас можно применить вагинально свечи восстанавливающие флору (Вагилак, Вагинорм С)