Консультации / Стоматология

Белый налет на лунке после удаления зуба

Здравствуйте. 3 дня назад удалили нижний зуб большой коренной. Удаление было сложное, т.к. зуб частично разрушен. Сейчас на лунке образовался белый налет с красными просветами. Десна и лунка побаливает, ноющая боль. При дотрагивании до нижней челюсти и щеки еще есть боль. Щека чуть припухшая со стороны где был зуб. Лекарства никакие не назначили т.к. у меня грудной ребенок. Что можно сделать в домашних условиях для снятия боли? И что это за белый налет? К врачу нет возможности выехать до выходных?
Добрый день! В качестве обезболивающего можно использовать цитрамон.Белый налет это скорее всего фибрин ,а просветы- сосуды . Главное не греть и не полоскать лунку.