Консультации / Онкология

Смешанный меланоцитарный невус

Добрый день. У дочери была родинка с рождения, 2 месяца назад родинка стала беспокоить, чесаться, болеть. Врач онколог направила на хирургическое удаление с гистологическим исследованием. Прикладываю исследование, помогите пожалуйста с результатом, следующий прием онколога только через 10 дней. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Анны Андреевны доброкачественное образование на границе эпидермального и дермального слоев кожи. Удаление было правильным выбром так как такие невусы могут малигнизироваться. Рекомендуется забрать стекла и блоки в лаборатории и хранить дома для возможности пересмотра. С уважением А.Петров
Спасибо за ответ. То есть, нам не о чем больше беспокоиться?
беспокоиться нужно всегда о своем здоровье. На прием к онкологу нужно идти, так ни одна интернет-консультация не может заменить визита к специалисту. Возможно доиссечение в пределах здоровых тканейй, что уменьшит возможность повторного роста и малигнизации. Но это вы должны решать на очном приеме. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Смешанный меланоцитарный невус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss