Консультации / Педиатрия

Выпил Мирамистин

Добрый день, доктор! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность ожога слизистой пищевода и желудка, а также иных последствий, если ребёнок выпил столовую ложку мирамистина. Это вредом такой объём примерный. Первый раз заметили уже после того как выпил, а второй раз уже напоили водой с энетресгелем. Рвоту не получилось вызвать. В скорой сказали просто поить в течение дня водой. Какие риски и что делать. Прошло два часа, ребёнок спит.
ни каких, но зависит от количества и возраста. Водой, чаем, киселем, компотом поите и уберите лекарственные препараты от доступа ребенка