Консультации / Онкология

Стоит ли удалять родники

Здравствуйте, доктор. Я уже вся измучилась, начиналась в интернете всяких страстей о том, что после удаления родинок люди умирали, а до прочтения страстей планировала в сентябре удалить со спины 4 штуки и одну из под груди, они не беспокоят, просто иногда лямками от нижнего белья задеваю. Скажите, есть ли реальная угроза после удаления родинок (в моём случае они средних размеров и маленькие, на приёме у доктора была, он сказал, что они доброкачественные), правда о последствиях удаления мы с ним не разговаривали, т.к. было начало лета и удалять он летом не рекомендовал. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По поводу Ваших родинок, к сожалению, ничего не могу сказать, т.к. на фото они слишком мелкие. Если удаление проходит с последующим обязательным ГИСТОлогическим исследованием всей удалённой родинки, то никакого риска нет ни в Вашем, ни в любом другом случае.
Консультация врача онколога на тему «Стоит ли удалять родники» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.