Консультации / Гастроэнтерология

Повышены показатели анализов при беременности

Беременность 25 недель. Постоянная тошнота, иногда с приступами рвоты, низкое АД 90\60, 100/70. Тошнота отпускает редко и ненадолго. Анализ мочи в норме. Сданы анализы крови, ОАК и биохимия. Повышены АЛАТ, АСАТ и железо в крови (во вложении). С чем это может быть связано? Желудок и кишечник работают как по часам, болей не наблюдается, имеется хронический гастрит без проявлений более 7 лет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. АЛТ и АСТ повышены на фоне беременности: эти показатели нормализуются после родов, но нужно периодически за ними следить, чтобы не было более значимого повышения. Железо может быть повышено на фоне изменений в печени (гепатоз беременных), приема витамина В12, приема препаратов железа или поливитаминов для беременных, некоторые препараты (например, эстрогены) повышают уровень железа крови и так далее.