Консультации / Педиатрия

Понос у ребёнка

Здравствуйте,у сына 11месяцев понос днём,ночью нет.Все начался с того что у ребёнка был понос педиатр сказала что из-за того что режутся зубки ,инфекционисит сказала что зубки не видны это кишечная диспепсия ,у нас ещё нет зубов,назначила регидрон нормобакт потом через несколько дней понос прекратился,началось температура 2дня,потом все прошло,а через недельку у ребенка начался заложенность носа потом текли слиз прозрачного цвета ребёнок стал чихать и опят начался понос ,не знаю уже из-за чего это,помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит кишечную инфекцию, острый гастроэнтерит. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В настоящий момент катаральные явления (кашель, насморк) могут быть проявлением текущей вирусной инфекции, а может быть и присоединением новой. Этиотропным лечением в обоих случаях будет назначение заместительного противовирусного, например, виферон, приоритетнее в первые дни болезни. Определить, какой точно диагноз у малыша, может врач, на основании личного осмотра. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления.