анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте! Был контакт с человеком больным Австралийским антигеном. У меня была вакцинация в 2008г. против Гепатита В.Сдала кровь на антитела к Has(колич.)- 50 мед/мл. Что можно сказать по моему результату, возможен ли риск заражения?
Отвечает Бобровский Александр Иванович
инфекционист
Здравствуйте. Риска нет. У вас ещё сохраняется иммунитет, который пора "подзарядить" ревакцинацией. Т. е. сделать однократное введение вакцины.
анонимно
Добрый день! Спасибо за ответ.Вакцинация у меня уже запланирована.Значит я не могла быть заражена Австралийским антигеном и Гепатитом В на 100% ?
Бобровский Александр Иванович
Здравствуйте. Ваш показатель достаточный для обеспечения защиты от инфицирования, а ревакцинация поднимет его ещё больше. Вы не заболеете на все 100.