Консультации / Неврология

Дрожание в груди когда просыпаешься

Добрый день, мне 42 года, около 1,5 лет назад я стала замечать, что при пробуждении у мены в области груди и ближе к горлу все дрожит. Сначала это было всего несколько раз в год, а теперь уже практически каждый день при пробуждении. Хотя я сразу измеряю пульс (он в это время 60-62 ударов в минуту). Руки и ноги не дрожат при этом. Два года назад были серьезные проблемы в семье, и еще плюс проблемы со здоровьем старшего ребенка ( кардиология). Сама я гипертоник и в феврале 2018г, были проблемы на работе, после чего не могла сбить давление до 120/80, пока регулярно не стала принимать по утрам Лористу 12,5 мг. Сделала ЭКГ и суточный мониторинг. Кардиолог не нашел ничего страшного. Но выписал коронал 10мг и ацекардол. Так как на узи сосудов шеи в сонной артерии обнаружили холестериновую бляшку 20%, хотя кровь на общий холестерин 4,0 в норме. Еще я в течении 6 лет после родов второго ребенка пью регивидон, и вчера сделала УЗИ органов малого таза и проконсультировалась у гинеколога все по женской части отлично. Анализы на гормоны щитовидной железы и УЗИ щитовидки в норме. Пропивала 3 месяца Пустырник форте от Эвалар, результата нет. Не пойму что со мной? Кардиология??? Нервное заболевание??? Или может что- то другое? Помогите советом, как мне найти причину дрожания в груди по утрам, это настолько неприятно и страшно!!! Спасибо!!!
Добрый день! Вы правильно поступаете, подобные жалобы и ощущения возникают при кардиологических и эндокринологических отклонениях. Рекомендую провести более подробное очное обследование у этих специалистов в крупной клинике. Неврологических отклонений Вы не описываете. С уважением, Жигалова Е.Н.
Добрый день, извините не могла вам сразу написать. По неврологии у меня поясничный остеохондроз в сегменте L5-S1, в этом же сегменте задняя парамедианная левостороняя выпавшая грыжа диска до 7мм. МСКТ грудного отдела позвоночника- КТ- признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника остеохондроз 1-2 период. Спонделез 1-2ст. Спондилоартроз 2ст. Сколиотическая деформация оси позвоночника 1ст. МСКТ головного мозга- Признаки сосудистой (дисциркуляторной) энцефалопатии обеих гамисфер. Смешанная ассиметричная гидроцефалия 2ст с признаками внутрижелудочковой гипертензии. По неврологии у меня не очень хорошо. Может хондроз грудного отдела позвоночника, дает такое дрожание?
Добрый день! Описанные Вами жалобы и ощущения возникают при кардиологических и эндокринологических отклонениях. При остеохондрозе такого не бывает. Это два различных состояния. Рекомендую провести более подробное очное обследование у кардиолога и эндокринолога повторно, в крупной клинике. Неврологических отклонений Вы не описываете. С уважением, Жигалова Е.Н.
Спасибо вам большое за консультацию!!!