ОАМ

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день.Расшифруйте пожалуйста анализ мочи,ребенку шесть лет.Сдавали в целях профилактики,ничего не беспокоит.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! а Вы где живете и где сдавали анализ? патологии нет, даете ребенку витамины? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Летом витамины не даю.иногда может съесть аскорбинку.Летом кушает очень много овощей и фруктов разных.Сдавали в лаборатории детской больницы(Новосибирск).А от проживания зависят результаты?Аскорбиновая кислота в норме?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! На самом деле уровень аскорбиновой кислоты повышен, поэтому я и спросила про витамины. Плюс далеко не всегда исследуется этот показатель, Вам его отдельно назначали или в Вашей лаборатории такие анализаторы? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Нет нам не назначали его отдельно,и раньше не было у нас его в показателях.Наверное лаборатория эта сама так делает.Возможно что она из пищи поступает?надо ли что-то предпринимать по этому поводу?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! очень странная история, что такое исследование. На самом деле весь остальной анализ без патологии, критичной истории, требующей помощи врача, нет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся