Консультации / Педиатрия

Атипичные мононуклеары широкоплазменные лимфоциты скраевой базофилией

Здравствуйте, готовимся к садику, сдали анализы, врач говорит, что все очень плохо, дайте пожалуйста комментарий, анализы прилагаю и что делать. Первый анализ на горизонтальном, второй вертикально оформлен. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эти атипичные мононуклеары - видоизмененные базофилы, под действием вирусов чаще всего герпетической группы. Можно предположить, что это признак перенесенной острой ЭБВ или ЦМВ инфекции, или других герпесвирусных инфекций. Желательно , чтобы врач осмотрел ребенка , обратив внимание на состояние зева, размеры лимфоузлов, печени, селезенки. В плане обследования - серологическое исследование на маркеры ЦМВ, ЭБВ, ВГЧ-1, 2, 6 типов. Покажитесь грамотному врачу.