Консультации / Педиатрия

Аденоиды 3степень

Здраствуйте доктор! Моей дочке полных 6лет. В детстве часто болели, простуда,ангина. Гланды увеличенные, лор врач поставил диагноз хр.тонзиллит. Сейчас болеет не так часто,но при простудах сразу нос забивается и храпит по ночам. Сегодня были на приеме у лор врача, выявила диагноз: аденоиды 3степени. Можно ли обойтись без операции и вылечится?????
Давайте попробуем выяснить перспективы консервативного лечения. Попробуйте ответить на вопросы опросника, который я составил для таких случаев специально. возраст ребенка посещает ли ребенок д/с как часто ребенок болеет с осени по весну, включая насморки есть ли в анамнезе аллергический ринит как часто ребенок болеет в летний период отмечается ли заложенность носа во время сна отмечается ли заложенность носа в дневное время есть ли ночной храп есть ли увеличение шейных лимфоузлов до какой степени увеличены небные миндалины есть ли влажный или сухой кашель по утрам и в дневное время как часто ребенок переспрашивает